Можете пояснить, что это означает?

Доброго дня.В Семейном кодексе ст.73 п 2 укпзано, что ограничений в правах может быть при иных хронических заболеваниях.Можете пояснить, что это означает?Есть определенный перечень хронических заболевании при которых ребенка могут изьять или временно ограничить в правах, в случае если оба родителя заболели этими иными хроническими заболеваниями?Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Бийск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

1. болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
2.вирусные лихорадки, передаваемые членистоногими, и вирусные геморрагические лихорадки
3. гельминтозы
4. гепатит В
5. гепатит С
6. дифтерия
7. инфекции, передающиеся преимущественно половым путем
8.лепра
9. малярия
10.педикулез, акариаз и другие инфестации
11. сап и мелиоидоз
12. сибирская язва
13. туберкулез
14. холера
15. чума
16.коронавирусная инфекция (2019-nCoV)

Так что, да есть перечень опасных заболеваний.