Я совершеннолетний студент высшего учебного заведения, не хочу, чтобы родители знали о моей успеваемости и посещаемости, можно ли это сделать, и если можно, то как?

, Валерий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваша успеваемость и посещаемость в ВУЗе — это Ваши персональные данные, которые ВУЗ вправе разглашать только с Вашего добровольного, информированного письменного согласия.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«О персональных данных» (ст. 3, 9).

не хочу, чтобы родители знали о моей успеваемости и посещаемости,

Узнают, если Вы сами им об этом скажете.

С уважением,