Я сел в рабочий автобус для место следования на работу это работа?

, Владимир, г. Екатеринбург
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Время следования до рабочего места не входит в рабочее время. Рабочий график, продолжительность рабочего времени устанавливается коллективным договором, трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка.

То есть, ознакомившись с вышеуказанными документами, Вы увидите, со скольких начинается Ваше рабочее время. Не думаю, что следование до работы, пусть и на рабочем транспорте, входит в учет рабочего времени.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рабочее время регламентируется трудовым договором.