При разводе жена не отдает деньги подаренные на свадьбу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. с женой планируем развод, у нас брачный договор в котором указано что её это её, а моё это моё имущество. На свадьбу нам подарили деньги, где её родители 100 тыс и мои 100тыс. Она сказала что деньги которые подарили её родители они принадлежат её соответственно мои мне. Но сейчас когда я прошу их отдать она не в какую не хочет их отдавать! В Вотсапе и контакте она сама лично писала это, т.е в суде я могу переписку предоставить, но в переписке нигде не указана сумма 200тыс по 100 пополам, как быть подскажите пожалуйста!!!!!!!

, Александр, г. Тула
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Можно аргументировать тем, что деньги подаренные вам вашими родителями ( 100 000 рублей) являются вашим подарком.

Статья 36 СК РФ определяет, что имущество, которое было получено в дар одним из супругов в период брака, является его собственностью.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.