Можно ли в техзаданиии указать модель автомобиля со словом эквивалент

можно ли в техзаданиии указать модель автомобиля со словом эквивалент

, Елена, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Да, это возможно.

Кроме того, указание марки и модели транспортного средства (без приведения фразы «или эквивалент»), а также модели и мощности двигателя, типа трансмиссии, и т.д., которые соответствуют только автомобилю конкретной марки, может быть расценено судом как ограничение конкуренции. (См. Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 16 октября 2020 г. N 03АП-4862/20 по делу N А33-39803/2019).

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.