Могу ли я стать в льготную очередь на получение квартиры?

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, я сейчас развожусь, своего жилья нет кв съёмная. Могу ли я стать в льготную очередь на получение квартиры?

, Алёна, г. Екатеринбург
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Алёна!

Если у вас есть ребёнок и вам менее 35 лет, узнайте в администрации по месту вашей регистрации, есть ли в вашем регионе программа молодой семьи и если есть, собирайте документы и становитесь на очередь. Жильё не дадут, но получите сумму на приобретение жилья. Размер возможной выплаты уточните там же в администрации.

Алёна
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый вечер. Возможно ли это, если у тебя временная регистрация?

Нет, регистрация должна быть постоянной.