Ему дали новую квартиру, но по документам она проходит как будто он её купил(договор долевого участия)

Отец приватизировал квартиру и эта квартира попала под расселение. Ему дали новую квартиру, но по документам она проходит как будто он её купил(договор долевого участия). Но 100% за свой счёт он её не покупал, у него не было денег. Можно как то через суд установить как происходила эта сделка. Отец умер.

, ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

При сносе собственнику квартиры могут дать не только другое жилое помещение но и денежную компенсацию за сносимое жилье.

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.…

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием

Информацию можно получить в местной администрации

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Это будет считаться нажытим имуществом?