Ну и на сам запрос прошу ответить: правдивая ли эта информация и какие возможны риски при такой "подработке"

Добрый день.

Тема обращения: закрытие фирм через фиктивное лицо, какие риски у такого лица, и вообще правда ли это.

Увидел на вашем сайте статью : https://m.pravoved.ru/question/2058571/

И она полностью копирует информацию с сайта :

https://работа-тут-спб.рф

Сам этот сайт очень уж похож на сайт мошенников. Ещё больше сомнения вызвало дословно совпадение текста с тем, что в статье. Подозреваю что статья так же "заказная" и размещена в целях мошенничества. Прошу пояснить такое совпадение. Так же, я для контроля, запрошу ещё 2-3 консультации юристов по этому вопросу. Ну и на сам запрос прошу ответить: правдивая ли эта информация и какие возможны риски при такой "подработке"

, Aleksandr, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Могу высказать мнение. Ни какой работой это конечно не является.

Это скорее способ переложить возможную ответственность за деятельность так называемых фирм однодневок, прокладок, помоек и т.п.

«Работа» заключается в том, что за не большие деньги учредителем фирмы делают посторонее лицо, а прежние выходят из состава учредителей.

И спустя время не отвечают по прежним «косякам» фирм при разборе полётов.