Могу ли я в письменной форме обратиться в организацию, чтобы мне перечислили мою заработную плату мне на счет

Добрый день, я уволилась с организации в 2015 г., в этом году мне перезвонили и попросили, чтобы я приехала и получила остатки заработной платы, сумму мне озвучили приблизительно. Я приезжала дважды, но получить не получилось по разным причинам. Могу ли я в письменной форме обратиться в организацию, чтобы мне перечислили мою заработную плату мне на счет. Подскажите в какой форме написать заявление,если я не знаю суммы и копии каких документов мне надо приложить к заявлению. Спасибо

, Elina Ycheava, г. Новосибирск
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Заявление о перечислении заработной платы на Ваш расчетный счет пишется в произвольной форме, но с обязательным указанием банковских реквизитов для перечисления. Дополнительно к заявлению можете приложить справку (выписку) из банка с указанием данных реквизитов.

Заявление пишете в 2-х экземплярах, на одном поставьте штамп о принятии организацией от Вас данного заявления, либо можете выслать заявление через почтовое отделение заказным письмом с уведомлением.