Когда приехал я её застал с другим человеком

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста! разобраться . У меня прошёл суд по ст 116 и 119 мне дали 10 дней на подачу аппеляци. Мне дали 300 часов обязательных работ. Но я с этим приговором не согласен. И хочу обжаловать успеть осталось 2 дня.

Как мне быть у меня бывшая жена нашла себе другого партнёра. Пока я ездил на вахту с последующим переездом с семьёй , мы хотели переехать. Когда приехал я её застал с другим человеком. Я её собрал домой мы ехали на авто получилось так что я взял её за подбородок . После этого она удалилась со своим не известным мне человеком . Через какое-то время она пришла домой с участковым и сказала что я буду писать заявление на меня гражданского мужа . На подбородке была как она сказала просто пятнышко, она сделала экспертизу якобы я её чуть не избил. Мне после этого был суд мне присудили штраф 5 тыс.р . Я её спросил зачем ты это сделала она сказала что из-за принципа. В последствий она подала на развод .

Прошло месяца три она заявилась со своим новым человеком не известного мне . Она попросила меня отдать ей вещи и пару документов . Я без всяких проблем сказал забирай всё что хочешь. Перед этим я сказал чтобы в квартиру не заходили т к квартира она моя .На этот момент она уже не являлась женой .Я подавал им вещи и закрывал дверь , в последствий она открыла дверь своим ключом ( перед этим я её говорил ещё вперёд чтобы она отдала мне мой документы и все ключи) она так и не отдала.

Они проникли в квартиру со своим человеком ,( уже как не известные мне люди. Её не известный мне человек нанес мне три удара по голове ( лицу.

После этого я его повалил напол, и стал держать за шею как удушающий , я как в целях самообороны это делал чтобы он руки не распускал до приезда полиции.

Но он воспринял это как угрозу убийства.

Я написал заявление и он тоже написал заявление в полицию.

И я получается стал виновным в этом случае . даже две ст 116 и 119.

Как мне быть с этим?

Ему просто дали штраф 5 тр.

, Виктор, г. Краснокаменск
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Решение о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ  (нанесение побоев лицом ранее привлекавшимся за аналогичные действия) принято, так как ранее Вас привлекали к ответственности по статье 6.1.1 КРФобАП (Административный Кодекс).

Так как лицо, с которым у Вас получилась обоюдная драка, видимо ранее к административной ответственности за побои не привлекался, то его, на первый раз привлекли по статье 6.1.1. КРФобАП.

О «практических» возможностях обжалования первоначального судебного решения можно предметно говорить после ознакомления с материалами уголовного дела (хотя бы обвинительный акт и приговор суда).

Версия защиты может быть одна — это применение Вами силы для предотвращения противоправных действий потерпевшего. Отсутствие прямых акцентированных и умышленных ударов с Вашей стороны является плюсом. Так же, наличие таких действий, как удушение (как подтверждение угрозы убийством) должно основываться на выводах эксперта медика. Должны быть ответы на такие вопросы как наличие признаков того, что потерпевший испытывал затруднения в дыхании (такие экспертные методики существуют).

Еще раз повторюсь, что предметно ответить на Ваш вопрос о наличии «ресурсов» защиты можно после ознакомления с материалами уголовного дела.

Если у Вас остались или появились дополнительные вопросы, готова на них ответить.