Симанина, отбывающая обязательные работы была привлечена к отбыванию наказания не по истечению 15 дней, а по истечению 25 дней

Симанина, отбывающая обязательные работы была привлечена к отбыванию наказания не по истечению 15 дней, а по истечению 25 дней. Исполняет уголовно исполнительная инспекция центрального района. Нужно решение с мотивировкой. И подскажите пожалуйста, какой процессуальный документ должен вынести прокурор по этому поводу

Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста единственное — какой процессуальный документ должен вынести прокурор
, Аля Айбатулина, г. Кемерово
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Аля!

В соответствии с частью 1 ст. 33 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 №2202-1 при осуществлении надзора за исполнением законов администрациями учреждений, исполняющих наказание, прокурор вправе:

требовать от администрации создания условий, обеспечивающих права осужденных вносить протесты и представления, возбуждать производства об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. 24 вышеуказанного ФЗ:

Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

Таким образом, ответ представление об устранении нарушений закона.