На сегодняшний день сколько он составляет?

Здравствуйте!материнский капитал за второго ребёнка рождённого в 2013 году ещё не использовали!на сегодняшний день сколько он составляет?

, Марина, г. Воронеж
Иван Петров
Юрист, г. Москва

С 1 января 2020 года материнский капитал выплачивается также в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и установлен в следующих размерах:

466 617 рублей – за первого ребенка;
616 617 рублей – за второго ребенка при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) с 1 января 2007 года до 1 января 2020 года;
616 617 рублей – за третьего и последующего ребенка при условии, что ранее право на дополнительные меры господдержки не возникало;
466 617 рублей – если право на материнский капитал в случае рождения второго, третьего и последующих детей возникло до 31 декабря 2019 года включительно;
доплата 150 000 рублей за второго ребенка дополнительно к 466 617 рублей, а за первого, если он был рожден (усыновлен) с 1 января 2020 года.