Какая стоимость будет для меня в месяц или в год?

Живу в коттеджном поселке, дороги которого находятся в частной собственности у некоего ООО. Кадастровая стоимость ороговел (участка) 47 млн. рублей. Подъезд к дому осуществляется только через этот участок, другого подъезда нет. В поселяя 07 домов. Хочу лично получить частный сервитут на проход, проезд к своему дому. Какая стоимость будет для меня в месяц или в год?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Это решит суд, так как это оценочная категория и каждом конкретном споре цена будет разной (см. п. 12 Обзора судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок", (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017).

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!