Может послужить отказом в выплате или нет?

С января 2019 г. не имею дохода, с июня 2020 состою на учёте в ЦЗ. Доход только у мужа. Могу ли рассчитывать на выплату пособия на ребенка от 3 до 7 лет? Отсутствие у меня дохода в 2019 г. может послужить отказом в выплате или нет? г.Н. Новгород.

, Анна, г. Нижний Новгород
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Пособия положены только тем семьям, где доход не больше прожиточного минимума на человека.Доходы безработных родителей не учитываются.