Хотя ходил в салон МТС сверили все данные все совпадает в точности как в заявлении

Могу ли подать в суд на МТС за то что отказываются переводить мой номер на другого оператора, якобы данные владельца не соответствуют указанным в заявлении. Хотя ходил в салон МТС сверили все данные все совпадает в точности как в заявлении.

, Руслан, г. Екатеринбург
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Из личного опыта могу сказать, что паспортные данные могут не совпадать в связи со сменой паспорта. То есть при первой покупке сим-карты данные паспорта были одни, но в дальнейшем они изменились. В таком случае рекомендую обратиться в салон МТС для изменения паспортных данных сим-карты. Если же всё-таки будет произведён отказ в переводе номера, то у Вас возникает право для обращения в суд на компанию МТС.