Здравствуйте, как узнать какому банку принадлежит договор, по номеру договора

, Сергей, г. Саратов
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в договоре должны быть указаны реквизиты банка для внесения платежа

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420 ГК РФ.

Банк должен иметь лицензию от ЦБ РФ, так как законом РФ предусмотрен момент возникновение правоспособности. С момента получения она возникает.

Если данного банка указаного нет в реестре ЦБ РФ, то следовательно и нет правоспособности.

Вы можете по данным договора, проверить или направить письменное обращение в ЦБ РФ.

В договоре стороны указывают все данные, то есть реквизиты. По номеру нельзя установить принадлежность к банку.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте, есть ли еще информация или только номер договора?