Не возвращают ноутбук с диагностики

Около года назад сдал ноутбук в сервис. По договору стоимость ремонта не оговаривалась, необходима была дигностика, которая по договору была бесплатна. До сих пор ноутбук не вернули из сервиса. Как можно взыскать с сервиса деньги? Как рассчитать неустойку? Что ещё можно взыскать с них?

, АНО ГЛОБУС, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем.

Пишите письменную претензию на возврат ноутбука и отказ от услуг.Если они будут требовать расходы, то при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов.

 При несогласии  у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

АНО ГЛОБУС
Клиент, г. Волгоград

претензия — это понятно. вопрос был в другом! я спрашивал «Как можно взыскать с сервиса деньги? Как рассчитать неустойку? Что ещё можно взыскать с них?»

Вы можете взыскать при расторжении договора оказания услуг только убытки.