Документ с новыми условиями оплаты труда предоставили сегодня вечером в 16: 55, завтра в 10: 00 типа ждут

Изменение формы оплаты труда. Решение принимается коллективно, обязан ли работодатель предупредить о предстоящих изменениях за два месяца? Документ с новыми условиями оплаты труда предоставили сегодня вечером в 16:55, завтра в 10:00 типа ждут предложений, не смотря на то, что некоторые работают до 21:00, а во вторник 27.10 уже состоится итоговое голосование коллектива.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алексей!

Заработная плата работникам устанавливается трудовым договором в соответствии с действующей у работодателя системой оплаты труда, что предусмотрено частью первой статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации.

О предстоящем изменении условий оплаты труда работники должны быть письменно уведомлены работодателем не позднее чем за два месяца. Если изменение условий оплаты труда осуществляется по соглашению сторон, уведомление  не требуется.