Что нужно, чтобы иметь возможность обучать других?

Работаю мастером по электроэпиляции. Что нужно, чтобы иметь возможность обучать других?

Уточнение от клиента

Иметь право выдавать сертификат

, марина, г. Мытищи
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, и предоставлять услуги по обучению не относящиеся к образовательной деятельности подлежащей лицензированию, в рамках договора возмездного оказания услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

http://www.consultant.ru/docum...

Что касается образовательной деятельности подлежащей лицензированию, ее также можно осуществлять по реализации образовательной программы дополнительного обучения взрослых, при этом также необходима регистрация в качестве ИП, если обучение ИП осуществляет сам лицензию получать не нужно.