Сможет ли моя тетя как то без меня ( единственной дочери) разменять или продать бабушкин дом

Моя бабушка умерла , у неё есть дом.

Прямые наследники мой отец и моя тетя.

Но мой папа тоже умер.

Сможет ли моя тетя как то без меня ( единственной дочери) разменять или продать бабушкин дом.

, Алина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алина, добрый день!

Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство, открывшееся после смерти Вашей бабушки, в противном случае, если тетя оформит наследство только на своё имя, то сможет распорядиться им по своему усмотрению на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!