В чем может быть причина (в МФЦ отправляют в налоговую, в налоговой ничего сказать не могут, недавно вообще кто-то в налоговой сообщил что квартиру нужно зарегистрировать еще и в налоговой)

Добрый день. Около двух лет назад мама подарила квартиру мне, все было оформлено через МФЦ, все документы обратно получены. Однако на квартиру не приходит налог на имущество и все квитанции продолжают поступать на имя предыдущего собственника. В чем может быть причина (в МФЦ отправляют в налоговую, в налоговой ничего сказать не могут, недавно вообще кто-то в налоговой сообщил что квартиру нужно зарегистрировать еще и в налоговой). Подскажите, что делать. Спасибо. Юрий

, Юрий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Это может быть по причине того, что органы государственной регистрации не всегда своевременно передают информацию по переходу права в налоговый орган, поэтому вам необходимо самому обратиться в налоговый орган с документами подтвтерждающими переход права.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе