Выплатят ли нам его, ведь официально друдоустроен только неделю?

Ребёнку уже 5 мес. Муж до этого работал неофициально, а сейчас, как неделю уже работает официально на новой работе. Я хочу оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Выплатят ли нам его, ведь официально друдоустроен только неделю?

, Вероника, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Право на единовременное пособие вы имеете даже без официального трудоустройства, не позднее чем через 6 месяцев после рождения ребенка.При этом вы можете обратиться  по месту работы одного из родителей — если кто то работает или в органы соц.защиты, если никто не работает. Поэтому муж может обратиться за данным пособием к работодателю.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе