Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я состояла в студенческой поликлинике, все 2 беременности и роды

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я состояла в студенческой поликлинике, все 2 беременности и роды прошла там, все 4 года истории моего здоровья, и после окончания университета я прикрепилась в поликлинику по прописке , могут ли мне дать историю моего здоровья (медкарту) с студенческой поликлиники? Мне для прохождения ВВК надо, а они так не выдают (по крайней мере мне так сказали в регистратуре из студ поликлиники) хоть копии неужели они не в праве мне дать ?

, Светлана, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Напишите соответсвующее заявление на имя заведующей, вам обязаны выдать копии вашей  медицинской карты

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Медицинскую карту на руки не выдают, она в поликлинике остается.

Детальную выписку должны дать, напишите заявление в двух экземплярах, сдайте в канцелярию, на одном экземпляре получите входящий номер, сохраните.

С уважением, Андрей.