Не выдали зарплату за месяц за исключением аванса, на кого и куда в данной ситуации писать жалобу

Доброе время суток!

Неофициально работал в компании «Мираторг» через посредника. Не выдали зарплату за месяц за исключением аванса, на кого и куда в данной ситуации писать жалобу. В этой ситуации оказалось 8 человек. Спасибо.

, Константин, г. Орел
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

я не могу понять, зачем устраивались не официально, это следовало ожидать, нужны журналы отработанных смен, документы подтверждающие что там работали, потом иск в суд о установлении факта трудовых отношений, взыскании зароботной платы, и возмещении морального вреда.