Отопление в 14 этажном МКД

Со времен сдачи 14 этажного дома, как уже более 10 лет стоит проблема с давлением воды в отопительной системе. По нормативом теплогенерируйщей компании она дает давление 5.6 атмосфер, но этого давление не достаточно система отопления начинает нормально циркулировать при 6.2 атмосферы. звонки в управляющую компанию безуспешны они ссылаются на теплогенерирующую компанию со словами недодают давление,те в свою очередь говорят идите лесом в управляющую компанию у них проблемы с системой.и так 10 лет. писали в прокуратуру.комисия приезжает, те накручивают давление.все меряют,все отлично.коммисия ушла давление упало. и так в кошки мышки играют. как быть и что делать.

, Олег, г. Белгород
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Предоставление коммунальных услуг и содержание внутридомовых инженерных систем для предоставления КУ надлежащего качества является обязанностью управляющей компании, обслуживающей МКД, в соответствии со ст. 161 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, в связи с чем при предоставлении услуги по отоплению ненадлежащего качества необходимо обращаться с претензией именно в УК, при неудовлетворении требований — в суд. Ответчиком можно заявить как УК, так и поставщика теплоносителя. В процессе судебного разбирательства придется ходатайствовать о проведении строительно-технической экспертизы по факту ненадлежащего оказания услуг по отоплению и выявления причин выявленных отклонений услуги по отоплению. Результатом данной экспертизы должно быть: ответы на вопросы: в чем именно заключается причина ненадлежащего оказания услуги по отоплению, по чьей вине допущены данные отклонения, какие мероприятия и кому необходимо выполнить для устранения выявленных дефектов и отклонений.

Олег
Клиент, г. Белгород
спасибо болтшое вам за ответ!
Олег
Клиент, г. Белгород
Вы сможете довести это дело до суда?