Лицензия клиническому психологу

Заканчиваю медицинский институт на клинического психолога, поэтому возник вопрос: нужна ли сейчас лицензия клиническому психологу. Если да, то где ее можно получить и как?

, Галина, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вообще, лицензирование медицинской деятельности обязательно,  однако, насколько знаю, клиническая психология находится на стыке с психиатрией, а вот для психиатрического освидетельствования, психиатрии, наркологии, психотерапии лицензия нужна. Все зависит от того, чем именно вы будете заниматься.

С уважением, Андропова А.И.