Можно ли подтвердить доход по РВП справкой 2 НДФЛ с работы мужа, так как сама не работаю

Добрый день.

Можно ли подтвердить доход по РВП справкой 2 НДФЛ с работы мужа, так как сама не работаю.

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Это возможно, в этом случае, нужно предоставить справку о доходе лица, на иждивении которого вы находитесь.

К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

А) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) разрешение на временное проживание;

в) документы об источниках дохода:

1.справки о доходах;

2.  копии налоговой декларации;

3. иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Добавлю. Сумма дохода Вашего супруга должна составлять не менее  2-х  прожиточных минимумов, установленных в Вашем регионе проживания.

С ув., Алёна