И возможно ли сделать это анонимно?

Здравствуйте. Ремонтная мастерская взяла с меня деньги, а стиральная машина как не работала, так и не работает. При этом ИП нет ни кассового аппарата, ни уголка покупателя с книгой жалоб и предложений. Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться и куда, на этот случай. И возможно ли сделать это анонимно? Городок маленький.

, Александр, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В жалобе обязательно должен быть указан заявитель.

В целом, Вы можете подать и анонимное обращение в письменном виде или через официальный сайт, но только имейте в виду, что ответ на анонимное обращение не предусмотрен.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.