Здравствуйте я и муж гражданини таджикистана у нас нет страхового полиса как я могу встат на учёт в беременности только с паспортом можно?

, ходжиева Сабина, г. Москва
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Есть ли у Вас разрешение на временное проживание или вид на жительство?

Если есть, то  соответствии со ст.10 Федерального закона от 29.11.2010 №326  «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»,  застрахованными по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) лицами являются временно или постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане.

Иностранные граждане, которые являются застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом №326, имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи при наступлении страхового случая в объеме базовой и территориальной программ ОМС.

Удачи!