Здравствуйте могу ли я забрать с колледжа документы на 1 курсе родители тоже согласны но сказали что без

Здравствуйте могу ли я забрать с колледжа документы на 1 курсе родители тоже согласны но сказали что без справки о переводе в другой колледж документы просто так не отдаются как быть я хочу уйти из колледжа и не переводится в другой

, мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим колледжем по собственному желанию, без предоставления каких-либо справок.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,