Я сирота мне дали жилье в 2014 году и потом стало жилье аварийное нас выселили 3 года прошло сказали дадут новое

Я сирота мне дали жилье в 2014 году и потом стало жилье аварийное нас выселили 3 года прошло сказали дадут новое и соц найму и уже бы я смогла приватизировать 2019 году июне ну оно аварийное и я купила дом детям под материнский капитал мне теперь говорят что я не получу жилье такое может разве быть и что делать??

, Кристина, г. Омск
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вам должны были предоставить жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке общей площадью не менее ранее занимаемого жилого помещения. Сейчас действия данного органа (как правило, Администрации) нужно обжаловать в судебном порядке, если у вас имеются документы, свидетельствующие о постановке на учет в качестве нуждающихся, а также о признании дома, в котором вы проживали, аварийным.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу, изучив Ваши документы.

С Уважением, юрист Евгения