Я собственник жилья фактичеси живу один, но прописаны ещё две патчерицы.Они 8 лет как умерла жена, не живут по

Я собственник жилья фактичеси живу один, но прописаны ещё две патчерицы.Они 8 лет как умерла жена,не живут по месту прописки.С сентября 2020 мне пришёл счёт за мусор на 3 человек.Как потребовать перерасчёт? Адрес проживания я потчериц не знаю,давно не общаемся номера телефона нет.

, Владимир, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо в судебном порядке поставить вопрос то их выписке, т.к. все начисления идут на прописанных лиц в квартире. ФАКТ непроживания никак не учитывается.

Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Телефон горячей линии АО«Куприт» (8332) 68-03-56

https://cuprit.ru/#page-conten...

На сайте есть разделы: Вопросы и ответы

Если кто-то из жильцов дома не заплатит за обращение с ТКО, его платеж ляжет на других жителей?
Нет, плата за обращение с твердыми коммунальными отходами – обязанность каждого собственника, она не будет переложена на других жильцов. Если человек не платит, то задолженность будет взыскиваться с него.

Если я оплачиваю вывоз ТКО на съемной квартире, должен ли я оплачивать эту услугу в своей квартире, в которой временно не живу?
Если вы не предоставили по месту постоянной регистрации документы, подтверждающие, что Вы временно зарегистрированы в другом месте, то услугу вы будете обязаны оплачивать. Тот факт, что Вы не используете это помещение, не снимает с Вас обязанности оплачивать услугу. Перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО не осуществляется в случаях, когда плата рассчитывается с квадратного метра общей площади жилого помещения.