Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я повторно подать заявление на расторжение брака, если до этого уже было подано заявление, но оно было отозвано в связи с примирением.?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я повторно подать заявление на расторжение брака, если до этого уже было подано заявление, но оно было отозвано в связи с примирением.? (ребёнок в браке есть)

, Юлия, г. Спасск-Дальний
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можете. Такое заявление подается  мировому судье, так как имеется несовершеннолетний ребенок (соответственно через ЗАГС брак расторгнуть нельзя). Это Ваше право как заключить брак, так и его расторгнуть. Право, данное законом.