Открытие фирмы

Здравствуйте, хотим приобрести платежные терминалы (30 едениц) Вкладчиков трое с разным вложением (30%, 50% и 10%). Посоветуйте пожалуйста как правильно зарегистрироваться и в дальнейшем при отделении от партнеров сохранить свою долю аппаратов и то что приобретено от прибыли этих аппаратов.

, Фаха, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вечер добрый, Фаха.

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП, приобрести  часть аппаратов на свое имя, а в дальнейшем сдавать их в аренду данному ИП.

Имущество ООО принадлежит ООО, а не участникам. При выходе из ООО вам будет выплачена только реальная действтельная стоимость доли, но не выдано имущество в натуре (если само ООО не пожелает, конечно, с вашего согласия).

Получить имущество ООО вы имеете право только при ликвидации ООО и только после выплаты всех задолженностей.

Те же правила в общих чертах касаются ЗАО,

Либо каждый из «вкладчиков» может зарегистрироваться в качестве ИП, приобрести аппараты на свое имя, а в дальнейшем сдавать их в аренду юридическом лицу или заключить между ИП договор о совместной деятельности (договор простого товарищества).

С уважением, ....