Сегодня позвонили с Bi-Bi.car и сказали что у меня штраф за превышение 2500 руб нужно оплатить что делать в такой ситуации?

Поймал штраф за скорость 140 км/час на арендованном автомобиле Bi-Bi.car на дороге где не было знака камеры наверное стояли сотрудники ДПС с камерой. Сегодня позвонили с Bi-Bi.car и сказали что у меня штраф за превышение 2500 руб нужно оплатить что делать в такой ситуации?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим,

Ознакомьтесь с условиями оплаты штрафов за нарушение ПДД на арендованном автомобиле, прописанными в договоре аренды (присоединения и т.п.). Возможно наложение дополнительного «внутреннего» штрафа каршеринговой компанией.

Каршеринговая компания должна прислать Вам уведомление о наложении штрафа (на основании какого нарушения), а потом списать его с банковской карты, привязанной к Вашему аккаунту. Если не хотите платить штраф или не согласны с его суммой — отвяжите карту от аккаунта или проследите об отсутствии на ней средств, а потом Вы можете обжаловать штраф (или его размер).

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Vadim Kotov
Клиент, г. Геленджик
Я почту не правильную указал и я не получал уведомления, потом через 2 месяца они позвонили и разъяснили мне такую ситуацию. Я им продиктовал правильную почту, но они мне не скинули уведомления, знаю только что штраф за скорость и все а место не знаю