Ждать или искать другого покупателя?

Я продавец квартиры,покупатель военный частично покупает в ипотеку и сертификат.На сделку так и не вышли тянут с решением по сертификату,прошло уже два месяца.Ждать или искать другого покупателя?

, Андрей, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В решении Вашего вопроса многое зависит от условий заключенного между Вами и покупателем предварительного договора купли-продажи, если он заключен (ст. 429 Гражданского кодекса РФ), либо от условий соглашения о задатке, если Вами получен задаток.

Если Вам требуется более подробная консультация, анализ предварительного договора либо соглашения о задатке или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».