Вуз долго не подписывает приказ о восстановлении, а мне необходимо переводиться

2 недели назад оплатила и подписала договор, также он был подписан и со стороны вуза, аттестационное испытание выполнено, сам приказ о зачислении сформирован, но уже 2, 5 недели висит в статусе "на подписании". университет - мпгу, факультет ижким. восстанавливалась на заочную форму. есть ли тут какие-то сроки, или они вплоть до декабрьской сессии имеют право "подписывать" его? повторюсь, что интересует этот вопрос т.к собираюсь переводиться и там учёба вовсю идёт уже. вуз на вопрос "когда" не отвечает.

Уточнение от клиента
речь о приказе о ЗАЧИСЛЕНИИ, а не последующем отчислении. До этого пока дело не дошло
, Иоанна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иоанна.

Да такой срок установлен согласно положениям Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 года N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования" следует что:

16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее — отчисление в связи с переводом).

http://docs.cntd.ru/document/4...

Далее, также согласно приведенному выше приказу,  отчисленному в связи с переводом в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа об отчислении в связи с переводом выдаются заверенная исходной организацией выписка из приказа и оригинал документа об образовании или об образовании и о квалификации на основании которого указанное лицо было зачислено в исходную организацию.

Иоанна
Клиент, г. Москва
да, но они до сих пор не могут подписать приказ о моем ЗАЧИСЛЕНИИ — об этом шла речь

Вы обращались официально с требованием об указании причины нарушения сроков и приведенного выше порядка?

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Иоанна!

 есть ли тут какие-то сроки, или они вплоть до декабрьской сессии имеют право «подписывать» его?

В соответствии со ст. 62 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/c6ea21bc0cc09f0e2c6658bfa953346aac4265e8/

Исходя из вышеизложенного Вам необходимо изучить в Вашей образовательной организации локальный документ регламентирующий сроки восстановления.

Желаю удачи.

Рекомендую Вам подать письменный запрос на предоставления локального документа, регламентирующего порядок восстановления.
В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/23fb391f3632e3f68a11e40c5a7711f3513cc674/