Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным, то, в Москве есть Рынок садовод, и девушка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным, то, в Москве есть Рынок садовод, и девушка получается создала страницу в одноклассниках, как поставщик одежды на заказ, интернет магазин и выкладывает на эту страницу фотографии с группы, только с накруткой цены 50 ℅, естественно она берет себе эти 50℅, а девушке в Москву пересылает как по факту вещи и завес с людей берет сама придумав сколько за килограмм и тд. Получается та просто на рынке покупает и отправляет, а эта по дороже продаёт, является ли это законно?

, Алёна, г. Биробиджан
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Перепродажа вещей и других товаров законом не запрещена.

Если эта девушка занимается такой деятельностью регулярно, то у нее должно быть открыто ИП или ООО.

Иначе ее могут оштрафовать по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Также он должна уплачивать налоги с получаемых доходов.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.