Кто то врет и не хочет работать

Попал в ДТП, бестолковый летенант сделал меня виновным ( хотя расположение тс, схема составленная с другим участником, видео да и вообще все остальное показывает что Я НЕ виновен-200%), дпс будто специально по звонку закрыл на все глаза и не хотел работать ...

Отправил сформированную адвокатом жалобу в городской суд. По трекеру она пришла 26.07 в суд (вручена)

Мне отправили уведомление о вручение с визуально липовой печатью почты и штампом что вручена она 14.08 (а не 26.07 как по трекеру) и год там то 24 бахнули то 2014...

29.08 переданы материалы судье в производство

5.09 истребованы материалы дела (из гибдд)

Сроки видно что затягиваются, дозвонился секретарю адвокаты - сказала что гибдд игнорит запросы...

Как дальше действовать ? Кто то врет и не хочет работать !

Тем временем (второй участник) благополучно подал по каско и страховая скоро с меня как с якобы виновника захочет трясти ...

Что делать с судом ? Какие движения ? Затянулось все хорошо...

Уточнение от клиента

Секретарь судьи сказала что игнорят запросы в гибдд»

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все что можно посоветовать это обратиться к председателдю суда с жалобой на судью о том, что рассмотрение затягивается и сроки превышены. Они составляют 2 месяца (ст. 30.5 КоАП РФ)

Иным способом Вы как то срок рассмотрения не ускорите

Алексей
Клиент, г. Москва
Не знаю совпадение или нет но у председателя суда и гаишника одинаковые фамилии в этом городе…
Гибдд за не отправку по запросу материалов дела предусмотрена ответственность?
Жалобу на судью можно лично в суде отдать?
Как бы потом данный судья зуб не начала точить…

Лично можете через делопроизводство суда подать.

Ответственность предусмотрена дисциплинарная для должностного лица, не ответившего суду в порядке ст. 26.10 КоАП РФ