Работаю в ОАО"РЖД" Сколько дней дается на заключение брака и оплачиваются ли они?

Добрый день! Работаю в ОАО"РЖД" Сколько дней дается на заключение брака и оплачиваются ли они?

, Андрей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно просить до 5 календарных дней, но эти дни не будут оплачены

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;