Когда не было кладовщика, принимал ТМЦ расписываясь в накладных и ТМЦ в полном объеме передавал на склад

Здравствуйте. Работал в организации прорабом (материально ответственным лицом). Когда не было кладовщика ,принимал ТМЦ расписываясь в накладных и ТМЦ в полном объеме передавал на склад. В отсутствии кладовщика, на склад был назначен (устно) монтажник, который принимал ТМЦ и их в последствии выдавал в работу. Решив уволиться, я запросил что на мне числится ( это был инструмент, комп) и это все я предЪявил и переписал на другого прораба. Потом я ушел на больничный и будучи на больничном написал по собственному желанию 22.06.20. Закрыв больничный 20.06 и придя в контору 22.06, меня уволили, расчетали и отдали трудовую. 30.09.2020 я по почте получаю притензию, в которой директор пишет, что 29.07.20 причинен ущерб в утрате мат ценностей. Утрачены то ,то.Данны материал был вами получен в полном объеме и на площадке отсутствует. Согласно договора о полной индивидуальной мат ответственности подписанного вами.......требую возмещения или востановление в полном объеме. Прошу ответить на данную претензию в писменом виде в срок...... Предупреждаю, что в случае,если мои требования будут проигнорированы, я буду вынужден обратиться с иском в суд. КАК МНЕ БЫТЬ????

  • image
    .jpeg
, олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Сергиенко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вы фиксировали документально передачу ТМЦ монтажнику?

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. нет, не фиксировал

В своем письме работодатель представил какие-то факты доказывающие, что у вас в подотчете имеются ТМЦ?