Старый трудовой договор + доп соглашение и новый договор

Добрый день! Был подписан договор в 2015 году, с 1 сентября переведен в другой отдел и подписано доп соглашение. Но кадровик решил что нужно сделать договор с нуля. А так как старый договор и доп имеют силу, то новый я подписывать отказываюсь. Поэтому и задал вопрос. Могу ли я отказаться подписывать новый договор если старый имеет юридическую силу.

, Антон, г. Самара
Роман Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер,  Антон. Для того,  чтобы заключить новый трудовой договор,  нужно расторгнуть старый, т.е. нужно вас уволить. Такие действия кадрового работника не законны,  а значит вы вправе отказаться от заключения нового трудового договора.