Могу ли я поступить в вечернюю школу сразу в 11 класс и сдать ЕГЭ, после окончания 1 курса колледжа?

здравствуйте. могу ли я поступить в вечернюю школу сразу в 11 класс и сдать ЕГЭ, после окончания 1 курса колледжа?

, haha, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Затем поступить в школу, на программу среднего общего образования, т.е. в 10 класс.

Среднее общее образование (10 — 11 кл.) следует за основным общим образованием (5 — 9 кл.).

В школе сдать ЕГЭ.

или другой вариант сдачи ЕГЭ.

Вы числитесь студентом колледжа, регистрируетесь на сдачу ГИА (ЕГЭ) в школе, по Вашему выбору.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 63, 68)

С уважением,