Является ли действительным договор найма жилого помещения с несовершеннолетним 17 лет без согласия его родителей?

Является ли действительным договор найма жилого помещения с 17 летним несовершеннолетним без согласия его родителей?

Является ли договор найма — мелкой бытовой сделкой?

, Владимир Петров, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

договор найма не являеться мелко бытовой сделкой, поэтому любые сделки с несовершеннолетним лицом, который не являеться полностью дееспособным, без согласия его родителей нельзя, данная сделка будет являться недействительной

Если у вас есть еше дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

То есть 17 летний несовершеннолетний приехав в другой город (без разрешения родителей на снятие жилья) может жить только на улице? и не может снять себе жильё?

17 летний должен приехать в другой город с согласия родителей и сразу у родителей взять согласие на снятие жилья