Обязаны ли заплатить за 2 дня?

Дочь отработала 2 дня в тц, обувной отдел по 9 часов, без перерыва. Работой была загружена на 100%. Вечером ей сказали, что пока не знают берут или нет, позвонят, что будут ещё смотреть других. Стало понятно, что не позвонят. Им вообще не нужен работник. Удобно так пользоваться бесплатной рабочей силой.

Обязаны ли заплатить за 2 дня?

Законна ли такая схема?

С уважением, Оксана

, Оксана, г. Великий Новгород
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Нет, такие схемы не являются законными, однако как либо доказать, что Ваша дочь там работала, Вы тоже не сможете, так как трудовой договор не оформлялся. Так как трудового договора нет, то и принудить их к выплате Вы не сможете.

Желаю Вам удачи!