Вычет по уплаченным процентам по ипотеке

Добрый день! Приобретал квартиру в ипотеку и услышал что можно получить вычет по уплаченным процентам, объясните пожалуйста как это дело оформить?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При покупке квартиры вы можете воспользоваться вычетом в размере не более 2 миллионов рублей по возврату подоходного дохода.

Если квартира приобретена по ипотечному кредиту, то вы также можете воспользоваться вычетом в размере переплаченных процентов на сумму не более 1 миллион рублей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.