Мошенники списали с карты 145 тысяч рублей, которые уже на бежали до 165 тысяч процентами, я бегал в течении года

Мошенники списали с карты 145 тысяч рублей, которые уже на бежали до 165 тысяч процентами, я бегал в течении года и в банк и в полицию несколько раз в прокуратуру и в конце дошёл до генеральной прокуратуры дело ещё не возбудили даже, но если всетаки признают вину, сколько я смогу запросить за моральный вред и упущенную выгоду?

, Даниил, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил,

В соответствии с п. 2 ст. 15 ГК РФ, упущенная выгода представляет собой неполученные доходы, которые Вы получили бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы право не было нарушено. В Вашем случае — это банковские проценты. По поводу компенсации морального вреда, определитесь самостоятельно, во сколько Вы оцениваете нравственные страдания. Просить можно сколько угодно, однако суд самостоятельно примет решение и суммы возмещения, как правило, существенно меньше испрашиваемых.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,