Какую форму заполнить об отсутствии юридического и фактического адреса, договор аренды расторгнут?

Какую форму заполнить об отсутствии юридического и фактического адреса , договор аренды расторгнут? Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Если у вас расторгнут договор аренды, то бывший арендодатель может подать заявление о недостоверности юридического адреса вашей компании. Либо этот факт может выявить сама налоговая, и тогда вам внесут отметку о недостоверности адреса.

У компании не может отсутствовать юридический адрес. Вам необходимо найти новый адрес и внести изменения в ЕГРЮЛ. Если у вас будет достаточно долго висеть недостоверность адреса, налоговая может вас ликвидировать.

Обращаю внимание, что юридический адрес компании можно сделать на адрес проживания и регистрации гендиректора. В таком случае юридический адрес вам обойдется бесплатно, но этот адрес будет отражаться в ЕГРЮЛ и станет общедоступным.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете в виду форму для подачи в ИФНС, то тут зависит от Вашего устава:

1. Если адрес в уставе прописан и Вы хотите его заменить то подаете заявление по форме Р13001.

2. Если в уставе указан только регион то можно подавать по форме Р14001

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день.

Организация не может действовать без официального адреса, если у вас нет возможности снять помещение, и указать его в своих учредительных документах, пропишите адрес прописки директора, либо учредителя (с долей не менее 50 %).

Добрый день.

Организация не может действовать без официального адреса, если у вас нет возможности снять помещение, и указать его в своих учредительных документах, пропишите адрес прописки директора, либо учредителя (с долей не менее 50 %).