Можно ли закупить основные материалы и расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Добрый день, по договору подряда указанные в смете как эквивалент материалы оказались на порядок дороже основных. Но по проекту использовать возможно только эквивалент, те что указаны как основные не подходят. Что делать? Можно ли закупить основные материалы и расторгнуть договор в одностороннем порядке?

, Наталья, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Стоит письменно уведомить об этом Заказчика и приостановить работы до получения от него разъяснений.

Далее в зависимости от ситуации подписать дополнительное соглашение о замене деталей на необходимые.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.