Зачем она писала заявление и что от меня теперь хочет?

Неумышленное нанесение вреда Здоровью средней тяжести. Наступила на ногу знакомой и сломала плюсневые две косточки, что за статья? Зачем она писала заявление и что от меня теперь хочет?

Уточнение от клиента

Что это за статья?

, полина, г. Пушкино
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Полина, здравствуйте! Ваша знакомая хочет привлечь Вас к уголовной ответственности, чтобы Вы понесли наказание за противоправное деяние.

Вопрос о том, какая ответственность ждет Вас, как причинителя вреда зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Это  определяется путем проведения судебной медицинской экспертизы. В УК РФ, в зависимости от наличия/отсутствия умысла и тяжело вреда есть разные виды наказаний.

полина
Клиент, г. Пушкино
Разве без умысла это уголовное?